L'OL défiera l'ASPTT Dijon en 64e

Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella.
Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella.

Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella a eu lieu ce midi, au siège de la Fédération Française de Football. Les matches se disputeront le dimanche 8 Janvier.

Le tirage au sort complet

Wasquehal Capreau (3R) - Boulogne USCO (1)
Marly USM (2R) - Reims Stade (1)
Arras FA (2) - Avion CS (2)
Vermelles US (2R) - Valenciennes FC (1)
Tinqueux SC (2R) - Torcy US VMF (1)
Amiens SC (1) - Lille LOSC (1)
Saint Quentin Olympique (2R) - Lens RC (1)
Dunkerque USL (2) - Croix FIC (2)

Vandoeuvre US ou Schiltigheim SC (2R) ou(2) - Troyes ESTAC (1)
Strasbourg Portugais (2R) - Sochaux Montbeliard FC (1)
Pontarlier CA (2) - Audincourt AS (2)
Biesheim ASC (2) - Epinal SA (1)
Brunstatt FC (2R) - Metz FC (1)
Dole Jura AS (2) - Besancon Racing (1)
Tremery FC (2R) - Nancy ASNL (1)
Belfort ASM FC (2R) - Strasbourg RC (1)

Olympique Lyonnais (1) - Dijon ASPTT (1)
L'Etrat Sportif (2) - Vaulx en Velin FC (2R)
Clermont Foot 63 (1) - Evian TGFC (1)
Lyon Duchere (2) - Montceau FC (2R)
Saint Priest AS (2) - Auxerre AJ (1)
Grenoble Foot 38 (2) - Dijon FCO (1)
Avenir Cote Foot (3R) - Monistrol US (2R)
Saint Georges US (2R) - Saint Etienne AS (1)

Marignane Gignac Football (2) - Monaco ASMFC (1)
Marseille Air Bel (2) - Ajaccio AC (1)
Foot Terre Camargue (3R) - Cruas SC (2R)
Gap Foot 05 (2) - OGC Nice (1)
Cagnes Le Cros AS (2) - Nîmes Olympique (1)
Castelnau Le Cres (2R) - SC Bastia (1)
Olympique de Marseille (1) - AS Cannes (1)
Gallia Club de Lucciana (2R) - Grasse RC (2R)

Tarnos AS (2) - Bordeaux Stade (2R)
Toulouse FC (1) - Girondins de Bordeaux (1)
Albi US (2) - Estuaire Haute Gironde (2)
Trelissac FC (1) - Colomiers US (1)
Tournefeuille AS (2) - Biarritz JA (2)
Verfeil EFC (3R) - Villenave J. (2)
Anglet Genets Football (2) - Beziers AS (1)
Bayonne Aviron FC (1) - Montpellier HSC (1)

Niort St Florent UA (2) - Nantes FC (1)
Niort Chamois FC (1) - Vertou USSA (1)
Challans FC (2) - Orléans US (1)
La Roche sur Yon VF (2) - Angers Vaillante (2R)
Bourges 18 (2) - Lavallois Stade FC (1)
Angers SCO (1) - Châteauroux Berrichonne (1)
Thouars Foot 79 (2) - Tours FC (2R)
Fleury US 91 (2) - Trelaze FE (2R)

Redon AV (3R) - Rennes Stade FC (1)
Caen Maladrerie OS (2R) - Alençon US (1)
Le Mans FC (1) - SM Caen (1)
Concarneau US (2) - Saint Brieuc Stade (2R)
Vannes OC (2) - FC Lorient (2)
Brest AS (2R) - Brestois Stade 29 (1)
Avranches US (2) - EA Guingamp (1)
Caen ASPTT (2) - Change US 53 (1)

Montrouge FC 92 (2R) - Red Star FC 93 (2R)
Le Havre Municipaux (2) - Paris Saint Germain (1)
Bobigny Academie (2R) - Bois Guillaume FUSC (1)
Paris FC (1) - Le Havre AC (1)
Sens FC (2) - Entente SSG (1)
Evreux FC 27 (2R) - Quevilly US (1)
Epinay Academie (2) - Rouen FC 1899 (1)
Paris 19 Esperance (3R) - Boulogne Billancourt AC (2R)

Réagissez à l'article "L'OL défiera l'ASPTT Dijon en 64e"